Tacticool

Operadores Épicos

Ranuras de armas especiales: 2. Los operadores épicos son los únicos que pueden usar armas especiales únicas en combate. A diferencia de las armas especiales regulares, los especiales únicos se preseleccionan para cada operador épico y no se pueden actualizar.

Operadores

NombreAparienciaSalud baseHabilidad de combateEspecial unica
SnekSnek4,300

+30% velocidad de movimiento y velocidad de puntería

+10% Rango de visión

specialAtaque aéreo
ZloyZloy4,400

-70% daño cuerpo a cuerpo sufrido

Inmune al gas

Rodar optimizado

specialA-232
DutchDutch3,900

+35 cadencia de tiro

+35% capacidad de cargador

specialRTFM
DianaDiana3,800

Revela explosivos

Revela enemigos

specialBomber UAV
specialMinero UAV
specialGas UAV
CharonCharon3,600

+50% de daño cuerpo a cuerpo

specialOPTICAMO
MosesMoses4,400

-60% daño sufrido por explosivos

Salud adicional al sufrir daño letal durante 5 segundos

special"Fortaleza" Escudo
Chen LiChen Li4,000

Deflects all bullets back

Landau Field: 15% of health (shield)

EMP Blast radius - 9m

specialLandau Cannon
MiroMiro4,200

Immune to blindness

Thermal vision

Ruta de actualización

NombreSalud
Nivel 1Nivel 2Nivel 3Nivel 4Nivel 5Nivel 6Nivel 7Nivel 8Nivel 9Nivel 10Nivel 11Nivel 12
Snek4,3004,5154,7404,9805,2305,4905,7656,0556,3606,6807,0157,365
Zloy4,4004,6204,8505,0955,3505,6205,9006,1956,5056,8307,1707,560
Dutch3,9004,0954,3004,5154,7404,9755,2255,4855,7606,0506,3556,675
Diana3,8003,9904,1904,4004,6204,8505,0955,3505,6155,8956,1906,500
Charon3,6003,8004,0104,2304,4604,7054,9605,2305,5105,8056,1156,440
Moses4,4004,6204,8505,0955,3355,5905,8556,1356,4306,7407,0657,405
Chen Li4,0004,2004,4104,6304,8605,1005,3555,6255,9056,2006,5106,835
Miro4,2004,4104,6304,8605,1005,3555,6205,9006,1956,5056,8307,170
Precio de actualización
Fragmentos5102040801502755009001,5002,400

Upgradeable statistics

SkillChen Li
Nivel 1Nivel 2Nivel 3Nivel 4Nivel 5Nivel 6Nivel 7Nivel 8Nivel 9Nivel 10Nivel 11Nivel 12
Shield amount (%)1515.41616.817.818.920.321.923.625.527.730
Landau cannon cooldown (s)242423.52322.421.820.419.618.817.91716
SkillDutch
Nivel 1Nivel 2Nivel 3Nivel 4Nivel 5Nivel 6Nivel 7Nivel 8Nivel 9Nivel 10Nivel 11Nivel 12
RTFM Cooldown (s)35.034.834.534.133.733.132.531.830.930.029.028.0
GRIMLOK 2019 - 2021