Tacticool

Opérateurs épiques

Nombre de spécial: 2. Les opérateurs épiques sont les seuls à pouvoir utiliser un spécial unique. Contrairement au spéciaux, les spéciaux uniques sont présélectionnés pour chaque opérateur épique et ne peuvent pas être améliorés.

Operateurs

NomApparenceSanté de baseAtoutSpécial unique
SnekSnek4,300

+30% de vitesse de déplacement et de visée

+10% de champ de vision

specialFrappe aérienne
ZloyZloy4,400

-70% aux dégat au mêlée reçu

Immunité au gaz

Roulade améliorée

specialA-232
DutchDutch3,900

+35 de cadence de tire

+35% de capicité de chargeur

specialRTFM
DianaDiana3,800

Révèle les explosifs

Révèle les ennemis

specialBombardier
specialMineur
specialSuffocateur
CharonCharon3,600

+50% de dégat au mêlée

specialOPTICAMO
MosesMoses4,400

-60% de dégâts subis par les explosions

Vie prolongée pendant 5s après avoir subi des dégâts mortels

specialBouclier "FORTERESSE"
Chen LiChen Li4,000

Deflects all bullets back

Landau Field: 15% of health (shield)

EMP Blast radius - 14m

specialCanon de landau
MiroMiro4,200

Immune to blindness

Thermal vision

Voie d'amélioration

NomSanté
NIV 1NIV 2NIV 3NIV 4NIV 5NIV 6NIV 7NIV 8NIV 9NIV 10NIV 11NIV 12
Snek4,3004,5154,7404,9805,2305,4905,7656,0556,3606,6807,0157,365
Zloy4,4004,6204,8505,0955,3505,6205,9006,1956,5056,8307,1707,560
Dutch3,9004,0954,3004,5154,7404,9755,2255,4855,7606,0506,3556,675
Diana3,8003,9904,1904,4004,6204,8505,0955,3505,6155,8956,1906,500
Charon3,6003,8004,0104,2304,4604,7054,9605,2305,5105,8056,1156,440
Moses4,4004,6204,8505,0955,3355,5905,8556,1356,4306,7407,0657,405
Chen Li4,0004,2004,4104,6304,8605,1005,3555,6255,9056,2006,5106,835
Miro4,2004,4104,6304,8605,1005,3555,6205,9006,1956,5056,8307,170
Prix d'amélioration
Pièces5102040801502755009001,5002,400

Upgradeable statistics

SkillChen Li
NIV 1NIV 2NIV 3NIV 4NIV 5NIV 6NIV 7NIV 8NIV 9NIV 10NIV 11NIV 12
Shield amount (%)1515.41616.817.818.920.321.923.625.527.730
Landau cannon cooldown (s)242423.52322.421.820.419.618.817.91716
SkillDutch
NIV 1NIV 2NIV 3NIV 4NIV 5NIV 6NIV 7NIV 8NIV 9NIV 10NIV 11NIV 12
RTFM Cooldown (s)35.034.834.534.133.733.132.531.830.930.029.028.0
GRIMLOK 2019 - 2021