Tacticool

Operatori Epici

Spazi Arma Speciale: 2. Gli Operatori Epici sono gli unici che possono usare un’Arma Speciale Unica in combattimento. Contrariamente alle Speciali normali, le Speciali Uniche sono preselezionate per ogni Operatore Epico e non possono essere migliorate.

Operatori

NomeAspettoSalute di BaseAbilità di CombattimentoSpeciali Uniche
SnekSnek4,300

+30% velocità di movimento e di mira

+10% raggio di visione

specialAttacco aereo
ZloyZloy4,400

-70% danno subito in mischia

Immune al gas

corsa migliorata

specialA-232
DutchDutch3,900

+35 cadenza di fuoco

+35% capacità caricatore

specialRTFM
DianaDiana3,800

Rivela esplosivi

Rivela nemici

specialBombardiere UAV
specialMinatore UAV
specialCW UAV
CharonCharon3,600

+50% danno inflitto in mischia

specialOPTICAMO
MosesMoses4,400

-60% danni subiti da esplosivi

Salute extra per 5 secondi, dopo aver subito danni letali

specialScudo "Fortezza"
Chen LiChen Li4,000

Deflette i proiettili verso chi li ha sparati

Campo di forza Landau: 15% della salute (scudo)

Raggio esplosione EMP - 9m

specialCannone Landau
MiroMiro4,200

Immune alla cecità

Visione termica

Miglioramenti

NomeSalute
LVL 1LVL 2LVL 3LVL 4LVL 5LVL 6LVL 7LVL 8LVL 9LVL 10LVL 11LVL 12
Snek4,3004,5154,7404,9805,2305,4905,7656,0556,3606,6807,0157,365
Zloy4,4004,6204,8505,0955,3505,6205,9006,1956,5056,8307,1707,560
Dutch3,9004,0954,3004,5154,7404,9755,2255,4855,7606,0506,3556,675
Diana3,8003,9904,1904,4004,6204,8505,0955,3505,6155,8956,1906,500
Charon3,6003,8004,0104,2304,4604,7054,9605,2305,5105,8056,1156,440
Moses4,4004,6204,8505,0955,3355,5905,8556,1356,4306,7407,0657,405
Chen Li4,0004,2004,4104,6304,8605,1005,3555,6255,9056,2006,5106,835
Miro4,2004,4104,6304,8605,1005,3555,6205,9006,1956,5056,8307,170
Aumento costi
Frammenti5102040801502755009001,5002,400

Upgradeable statistics

SkillChen Li
LVL 1LVL 2LVL 3LVL 4LVL 5LVL 6LVL 7LVL 8LVL 9LVL 10LVL 11LVL 12
Shield amount (%)1515.41616.817.818.920.321.923.625.527.730
Landau cannon cooldown (s)242423.52322.421.820.419.618.817.91716
SkillDutch
LVL 1LVL 2LVL 3LVL 4LVL 5LVL 6LVL 7LVL 8LVL 9LVL 10LVL 11LVL 12
RTFM Cooldown (s)35.034.834.534.133.733.132.531.830.930.029.028.0
GRIMLOK 2019 - 2021